Что делать, если кредит в нескольких банках перешёл коллекторам и они угрожают посещением дома и работы?

• г. Стерлитамак

Я взяла кредит в трех банках! Изначально исправно платила, но потом по финансовым причинам перестала! Сейчас один из банков отдал мой договор коллекторам они несколько раз звонили! Но я трубку не брала! Сегодня прислали смс что я должна им позвонить в течение 2 дней или они посетят по домашнему и рабочему адресу! Что мне делать посоветуйте?

Ответы на вопрос (1):

Свяжитесь с коллекторами, банк имеет право передать проблемную задолженность для досудебного урегулирования. Но наложить арест на имущество могут исключительно только судебные приставы на основании исполнительного документа выданного на основании решения суда.