Необходимо ли письменное согласие ответственного квартиросъемщика на прописку родившегося ребенка?

• г. Москва

Необходимо ли письменное согласие ответственного квартиросъемщика на прописку родившегося ребенка? Отец хочет прописать ребенка к себе. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик отец отца ребенка, т. е. дед.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Никакого согласия не требуется! Нужен его(отца ребенка) паспорт и свидетельство о рождении ребенка! Если мать зарегистрированна по другому адресу, нужно от нее заявление, что она не возражает.