Необходимо ли письменное согласие ответственного квартиросъемщика на прописку родившегося ребенка?

• г. Москва

Необходимо ли письменное согласие ответственного квартиросъемщика на прописку родившегося ребенка? Отец хочет прописать ребенка к себе. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик отец отца ребенка, т. е. дед.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Никакого согласия не требуется! Нужен его(отца ребенка) паспорт и свидетельство о рождении ребенка! Если мать зарегистрированна по другому адресу, нужно от нее заявление, что она не возражает.

Спросить
Пожаловаться

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ ОТЦУ СВОЕГО СЫНА В КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ КВАРТИРОСЬЕМЩИКА, ТО ЕСТЬ МАТЕРИ ОТЦА (БАБУШКИ РЕБЕНКА) . в КВАРТИРЕ ПРОПИСАН ОТЕЦ РЕБЕНКА И ЕГО МАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЬЕМЩИК.

В неприватизированной трехкомнатной квартире проживают два боата, один из них ответственный квартиросьемщик. Второй брат хочет жениться и прописать жену. Нужно ли согласие брата (ответственного квартиросъемщика) на прописку жены брата.

Может ли мать прописать своего новорожденного ребенка по месту своей прописки в муниципальной квартире без согласия ответственного квартиросъемщика? И если это возможно, может ли ответственный квартиросъемщик выписать их с ребенком из квартиры по своему желанию и без их согласия?

Квартира в собственности: Ответственный квартиросьемщик отец (9/10 долей) и сын (1/10 доли). Имеет ли право сын прописать на свою долю своего сына без разрешения отца-ответственного квартиросьемщика?

Из муниципальной квартиры выписался человек, ответственный квартиросьемщик, остались прописаны два человека. В жилконторе сказали прийти обоим и решить кто будет ответственным квартиросъемщикам. Есть ли привилегия у ответственного квартиросьемщика перед обычным. И чем они отличаются? Спасибо.

Мне необходимо прописать только что родившегося ребенка. Требуется ли на это согласие отвественного квартиросьемщика.

Требуется ли согласие ответственного квартиросъемщика на прописку моего мужа? Квартира не приватизирована, в ней прописаны мой отец (ответственный квартиросъемщик, временного зарегистрированный по другому адресу), моя мать (с отцом в разводе), совершеннолетняя сестра, я и наша с мужем несовершеннолетняя дочь.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире вместе с родителями и с двумя братьями Брат женился на иногородней сможет ли он без ведома братьев прописать жену все братья совершенно летние отец ответственный квартиросёмщик квартира не приватезирована Нужно ли разрешение всех членов семьи на прописку жены брата или только разрешение ответственного квартиросьёмщика?

В кооперативной квартире ответственный квартиросъемщик - отец, кроме него, там прописаны его жена (они в разводе) и сын (30 лет).

Может ли сын прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка (в законном браке с женщиной, прописанной в другом городе) без согласия своего отца - ответственного квартиросъемщика?

Буду очень признательна за скорый ответ!

Скажите, пожалуйста. На основании какой статьи жилищного законодательства, можно прописать человека, не являющегося родственником, в муниципальной квартире? Где прописан только один ответственный квартиросъемщик? С согласия ответственного квартиросъемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение