Отказ от медицинского освидетельствования - как избежать лишения водительского удостоверения?

• г. Москва

Сегодня утром остановили ДПС попросили подуть, показало как они сказали 017 промиль, алкоголь я не пила, они составили протокол об отказе мед. освидетельствования, и назначили дату судебного заседания, какие есть варианты не лишиться вод. удостоверения?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из Ваших объяснений шансов у Вас очень мало, но Вам надо срочно ехать в медицинскую организацию, имеющие лицензию на проведение мед освидетельствования или в наркологический диспансер и сдать анализы, это будет единственным доказательством того, что Вы находились не в состоянии алкогольного опьянения. Но сама статья, по которой Вас лишили прав, не предусматривает состояние алкогольного опьянения, тут нужен просто факт отказа от освидетельствования, поэтому Вам необходимо будет доказывать, что сотрудники ДПС ввели Вас в заблуждение

Дарья, добрый день!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, желательно видеть копию составленного протокола. Можете направить его скан мне по эл. почте, постараюсь помочь.