Через несколько месяцев после ДТП мне вернули права и вроде (как мне сообщили) закрыли дело об административном правонарушении.

• г. Москва

Помогите разобраться.

10 месяцев назад произошло ДТП, я сбил человека.

Он переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода, в нетрезвом состоянии.

Я ехал на исправной машине со скоростью не более 60 км в час, трезвый (зафиксировано в протоколе).

Через несколько месяцев после ДТП мне вернули права и вроде (как мне сообщили) закрыли дело об административном правонарушении.

Месяц назад меня вызвал следователь, который вел дело об административном правонарушении и ознакомил с заключением судмедэкспертизы в отношении потерпевшего, в которой указывались тяжкие телесные повреждения. Мне было сказано, что это дело передается в прокуратуру для дальнейшего разбирательства в суде.

Неделю назад следователь снова попросил меня приехать для того, чтобы я подписал направление на техническую экспертизу, я подписал.

Сегодня был звонок от следователя, который сказал мне приехать завтра и взять с собою права. На мой вопрос, зачем это нужно, он ответил, что права заберет и опять выдаст временное разрешение.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Идти к адвокату.

Нарушение на нарушении сидит и нарушением погоняет на первый взгляд из вашего рассказа.

Но если там возбудили уголовное дело - шутки кончились. Из вашего рассказа есть ощущение, что вас "делают" виноватым. Вам нужен адвокат.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

На трассе, в тёмное время суток по середине дороги сбили сестру на смерть. Её дочери 10 лет, осталась сиротой. Следователь отказался ознакомить с материалами дела, показал схему, на которой якобы сестра переходила дорогу в пяти метрах от пешеходного перехода, но есть свидетель, который видел, что сестра переходила по пешеходному переходу. По факту, тело было в 10 метрах от пешеходного перехода. Свидетель садился в садовый автобус, когда произошло ДТП и уехал, но в этот же день сообщил об увиденном. Подскажите, пожалуйста, мне нужно свидетеля везти к следователю, чтобы были даны показания, или заявить его на суде? Что нужно делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Мой сын (20 лет) сбил пешехода в не пешеходного перехода, был трезвый, был свидетель в машине. Экспертиза установила что он ехал со скоростью 52 км/ ч, теперь вызывает следователь и говорит что нужно согласиться со своей виной. Что делать дальше?

Очень нужна помощь! Мой приятель сбил пешехода, вне зоны пешеходного перехода, скорость 50-60 км/ч (в пределах допустимой), пешеход был в состоянии алкогольного опъянения (запротоколировано только запах алкоголя от потерпевшего, экспертизу не проводили).

Повреждения у пешехода классифицировали, как сред. Тяжести (перелом ноги).

Дело будет заводиться административное или еще и уголовное?

Заранее спасибо!

Я попал в ДТП ехал по своей стороне в населённой местности в тёмное время суток и сбил человека который был в сильном состоянии алкогольного опьянения и переходил дорогу не на переходе по прибытию в больницу он написал что претензий ко мне не имеет но следователь забрал у меня машину документы на машину и права. Я был трезвый но у меня превышения. Что мне будет и имел ли право следователь забирать машину права и документы на машину. Уже более двух месяцев назад.

Дело в том что я попал в дтп сбил велосипедиста. Дело сначало было администативное и проводили техническую экспертизу. Но после какого то времени деле перевели в уголовное и опять хотят делать экспертизу машины на тех состояние так как признали тяжкое за перелома ноги. Следователь говорит что машину отдадут после экспертизы хотя такую же экспертизу делали ранее.

При выезде налево с прилегающей территории совершил наезд на пешехода с причинением тяжких телесных повреждений (перелом выщелка коленного сустава). Повлияет как нибудь на ситуацию то,что с права от места дтп на расстоянии двух метров находился пешеходный переход (зебра), а пешеход переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода? ДТП произошло на расстоянииодного метра пятидесяти см.от знака зоны действия перехода (зафиксировано при осмотре сотрудниками ГИБДД). С уважением Андрей.

Я сбила пешехода вне пешеходного перехода. Он переходил дорогу в неположенном месте вблизи пешеходного перехода, в пределах 50 м от места дтп. пешеход получил тяжкие телесные повреждения. Экспертиза доказала, что тяжкий вред. Перелом таза. Было в тёмное время суток, на освещенном участке дороги, я ехала со скоростью 40 км,имелся знак ограничения скорости. Пешеход почти перешёл дорогу, дорога четырёх полосная, он был в середине почти между 3 и 4 полосой, я его заметила в последний момент, и резко нажала на тормоз, попыталась объехать, но задела. Уголовное дело завели, предъявили обвинение по 264 ст,ч 1.автотехническая экспертиза установила, что я могла избежать столкновения, но превышения скорости не было, так же установила экспертиза. Меня интересует почему не учитывается вина пешехода, а только я одна виновата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 июля 2015 года был насмерть сбит мой муж, сбит был легковым автомобилем в котором находился водитель в нетрезвом состоянии, свидетелями этого были сотрудники ДПС, которые уже ехали на его задержание, т.к. на него пришла ориентировка. Следователь который изначально вел это дело сказал, что уголовного наказания ему не избежать, т.к. он был очень пьян (даже не понял, что сбил человека) и ехал с большим привышением скорости, но потом следователь ушел в отпуск, а тот которому передали это дело, отправил нам постановление, в котором было сказано, что в возбуждении уголовного дела отказать, т.к. нет состава преступления, как нам быть?

Я ехал ночьютрезвый сбил пьяного пешехода, вне пешеходного перехода, у него перелом правой берцовой кости, опредеден тяжкий вред здоровья. Дело направленно следователю, ему нужно доказать мою виновность. Каково наказание? Как его избежать?

Я ехал ночьютрезвый сбил пьяного пешехода, вне пешеходного перехода, у него перелом правой берцовой кости,jghtltkty тяжкий вред здоровья. Дело направленно следователю, ему нужно доказать мою виновность. Каково наказание? Как его избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение