В деревне Васильевское Волоколамского района строят автомобильную дорогу 4 категории.

• г. Москва

В деревне Васильевское Волоколамского района строят автомобильную дорогу 4 категории. При строительстве дороги была разрушена старая дренажно-ирригационная система и не построена новая, в результате чего был нарушен отток поверхностных вод, что привело к заболачиванию наших участков в верхней и нижней части части деревни. Дорога проходит на очень близком расстоянии от границ участков. Расстояние от дороги до границ наших участков колеблется от 3 м и до 15 м. По СНиПу 2.07.01-89* (1994) Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений-расстояние должно 50 м, с защитной лесополосой не менее 10 м. Обращения в различные инстанции ни к чему не привели, дорога продолжается строится. Что Вы нам посоветуете в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с претензией к строительной фирме, с требованием построить новую систему, либо выплатить Вам денежную сумму в качестве компенсации, и укажите в претензии что в противном случае Вам предётся обращаться в прокуратуру, а затем и в суд за защитой Вашего нарушенного права.