Проблемы с покупкой БМВ-X5 - машина оказалась угнанной и с перебитыми номерами, как поступить?

• г. Пермь

Купила машину БМВ-х 5 в салоне (б/у 2006 г, все документы, чеки у меня есть). Поставила в ГАИ на учет, через год меня остановили ДПС и сказали, что моя машина в угоне. Машину отдали пока под расписку, но скакали в любое время изымут как вещ. док. Я сделала экспертизу (для себя), действительно номера у машины перебиты. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

А дальше предъявлять автосалону претензию, расторгать договор купли-продажи и требовать обратно свои деньги.

Поставить на учет точно уже не смогут ТС.Интересно как вы на учет поставили?

Здравствуйте!

Нужно делать экспертизу. Но если у вас перебит номер двигателя, поставить автомобиль на учет, скорее всего, не получится, хотя можно будет в судебном порядке признать право собственности на автомобиль, чтобы у вас его не забрали.

Если салон, в котором вы покупали, еще существует и является платежеспособным, тогда нужно как можно скорее подавать им претензию с отметкой о принятии и сразу обращаться с иском в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег.

Советую обратиться к юристу.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Добрый день! Необходимо расторгать договор купли-продажи автомобиля с автосалоном. В случае отказа, обращайтесь в суд с данным требованием. Руководствуйтесь Законом о защите прав потребителя.