Мужа посадили в СИЗО за недоотмечание условного срока - возможно ли ему помилование судом?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа посадили. Сейчас он в СИЗО. Ситуация в следующем. Он 3 года назад украл 200000 рублей у отчима. Есу дали 3 года условно. Но 1 год он не доотмечался. И сейчас у него статья по поводу того, что он недоотмечался. Он написал аппеляцию. Возможно ли в его случае помилование судом? Это с ним впервые, раннее он не привлекался к уголовной ответственности и не был еще судим.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего откажут, поскольку были нарушения, которые не оспорены