Скажите, пожалуйста, может ли муж прописать жену на свою приватизированную часть квартиры без согласия остальных прописанных?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли муж прописать жену на свою приватизированную часть квартиры без согласия остальных прописанных?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! "Прописанные", они же зарегистрированные на данной жилплощади, могут быть собственниками, а могут ими и не быть! Рассмотрим вариант с собственниками. В случае, если кроме мужа, есть еще собственники, не важно "прописаны" они или нет, то требуется их согласие! Без него нельзя ничего сделать! Если муж единственный собственник, то больше никакого согласия, кроме, как его самого, не требуется!