Как получить компенсацию после затопления квартиры в новом доме - советы и рекомендации

• г. Новороссийск

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать в следующей ситуации:

Купили квартиру в новом доме, у соседей сверху ремонт делал сам застройщик. По его вине были затоплены 4 этажа вниз. Представитель Компании-застройщика приходил к нам и сообщил, что т.к. ремонт у нас еще не начат, то у нас к ним никаких вопросов быть не может: стены сами высохнуть-бетон; при этом даже ничего не сфотографировал, не говоря уже о том, что вода текла по электропроводке. На вопрос об экспертизе ничего не ответил, просто ушел от ответа. Теперь они нас вызывают на подписание акта... Что делать и можно ли надеяться на какую-то компенсацию?

Заранее благодарны за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Советую: не подписывать акт, пока не проверят состояние э/проводки