ДТП - Виновник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с моим автомобилем. Как получить компенсацию?

• г. Мурманск

Виновник дтп выехал на мою полосу совершив столкновение с моим тс. Виновник был в алкогольном опьянении 0.5 промилле. Я только купил авто (договор купли продажи) Я так понимаю деньги за автомобиль взыскать только через суд, оплачивать будет он или его страховая компания? Или мне автоматом выплатит его страховка за автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Вам выплатит страховая компания виновника, затем с него регрессом взыщут сумму ущерба