Нюансы договора - возможность требовать полный возврат денег без бассейна
199₽ VIP

• г. Москва

В дополнение к вопросу № 4543647. Есть еще один нюанс. В договоре указан перечень услуг, в него входит бассейн. Но бассейн фактически был введен в эксплуатацию буквально за неделю до того, как я написала заявление (фитнес новый). Изначально я хотела на основании того, что услуги не были предоставлены в полном объеме требовать расторжение и возврат полной суммы (ну можно с удержанием 1 месяца). Как вы считаете, с учетом отсутствия бассейна и ухудшения условий расторжения по сравнению с ГК и ФЗ о ЗППП, можно ли требовать в суде полного возврата? И какова вероятность этот возврат получить?

Ответы на вопрос (5):

да, конечно можно, т.к. не выполнены условия договора (ст 450-451 ГК РФ)

Согласно гл.39 ГК РФ может потребовать возврата денежных средств в полном объеме.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Да можете получить за все.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Да вы можете требовать полного возврата денег Вероятность получения денег высока

Это лучший ответ

Бассейн никакого отношения к возврату денег не имеет - нужны факты пользования услугами, а не то, что может предоставить исполнитель.

Нужно требовать полного возврата - иначе нечего ходить по судам.

Вероятность зависит от поведения истца в судебном заседания и от конкретного судьи.