Возможность возврата страховки в размере 20 000 р при полном погашении кредита - возможно ли судебное решение?

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит 75000 р на 2 года (в ренесанс кредит) и навязали в банке страховку еще, через 3 дня хочу полностью оплатить кредит, но просят не 75 000 а 95 000, 20 000 это страховка (страховка на 2 года), можно ли через суд возвратить 20 000 р, ведь я не воспользовался страховкой и кредит погасил быстро.

Все документы на руках.

Ответы на вопрос (1):

Если дали согласие и зафиксировали своей подписью, то уже не вернуть эти деньги. Но еще надо ознакомиться с договором, как у них указан пункт про страховку. Отправьте сканом на эл.почту. Удачи.