Так получилось, что её отец-женатый человек, который, к тому же является гражданином Германии.

• г. Санкт-Петербург

Здравыствуйте!

У меня следующий вопрос:

В 2006 году у меня родилась дочь. Так получилось, что её отец-женатый человек, который, к тому же является гражданином Германии.

Для того, чтобы хоть как-то продержаться, мне с дочкой пришлось переехать из СПб к родителям в Новг. обл.

Теперь я опять живу в СПб, а она, пока, с моими родителями. Я работаю и коплю средства на то, чтобы мы с ней могли здесь хоть как-то существовать.

За всё это время её отец (он не указан в свидетельстве о рождении, там стоит прочерк) ни разу не спросил о своей дочери, не помог нам материально. Отчество дочери я дала не его именем. Точно знаю, что он не работает, на его имя ничего не записано,-всё недвижимое (2 хкомн. Квартира в Хельсинки и 3 хкомн. В Петербурге) и движимое имущество записано на имя его жены.

Я собираюсь подавать в суд на выплату алиментов. Но не знаю, на что моя дочь в этом случае может рассчитывать. Хотелось бы знать на что надеяться..?

Спасибо, с уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вам придётся доказывать, что он отец, если он сам этого не признает. Это для начала. И это совсем непросто. Обратитесь к адвокату, вам попробуют помочь...

А уже потом надо будет решать совсем непростую проблему взыскания алиментов с иностранного гражданина.

С уважением,

Антон Жарво