Пожар в частном доме - Возможность требования о возмещении вреда при изолированной части, принадлежащей соседу

• г. Владимир

Частный дом. 1/2 доля принадлежит мне (ей соответствует изолированная часть дома, которую я занимаю). 1/4 и 1/4 принадлежат соседям, которые занимают вторую изолированную часть дома. При этом фактически в этой части проживает только один сосед (о втором ничего не известно).

Произошел пожар. Дом сгорел дотла. В случае, если будет установлено, что пожар произошел на части дома соседа, даст ли мне это основание для предъявления к нему требования о возмещении вреда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, ведь собственник несет ответственность за причиненный ущерб