Столкнулась с претензиями по полученному кредиту - должна ли я возмещать деньги клиенту и требовать от него подписанную бумагу об отсутствии претензий?

• г. Бердск

Скажите пожалуйста я клиенту заполнила справку по форме банка на получения кредита, клиент пропечатал эту справку печатью своей фирмы, кредит был получен,

но кредит банку выплатил только один раз, и банк подал заявление в милицию за неуплату долга, теперь этот человек просит меня вернуть деньги за оказанные услуги, говорит что я виновата в этом кредите. Должна ли я ему что то возмещать, и если я верну ему деньги должна ли я с этого клиента взять какую нибудь бумагу, что он не имеет ко мне претензий.

Ответы на вопрос (1):

Формально Вы ни чего возвращать не должны. Вам заказали услугу - вы ее исполнили. А по сути - человек совершил мошенничество, Вы ему в том способствовали.