Туристический отпуск отложен - стоит ли подавать иск на турфирму или туроператора?

• г. Екатеринбург

Я пострадавший турист от туроператора Лабиринт! Отпуск должен был состояться 24 августа! Есть ли смысл подавать иск в суд именно на турфирму, в которой я заключала договор, за неисполнение услуг! Ведь прямых отношений с туроператором у меня не было, лишь с посредником!

Ответы на вопрос (2):

Нет смысла. Вам есть смысл идти в офис Военно-страховой компании, в которой застрахована ответственность туроператора Лабиринт.

Если договор заключали с турагентом, то я считаю, что можно требовать с него.