Суд и арест - Что будет со мной и моей зарплатой после неуплаты кредита в банке?

• г. Ульяновск

Брала кредит в банке 100 т р,платила год потом перестала по обстоятельствам платить. Был суд уже два раза я не была на суде. Арестованно имущество и счета. Кредит брала 3 года назад. Когда снимут арест, так как я хочу устраиваться на работу с карточкой банка, боюсь что с меня будут снимать всю зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Арест снимут, когда Вы исполните решение суда. Зарплату могут снимать до 50 % (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад супруг брал кредит. Сначала платил, потом перестал. Банк подал в суд на возмещение денежных средств. После возбуждения приставами исполнительного производства был наложен арест на все имущества. Сумма долга была погашена, арест снят. Спустя год звонят представители банка и говорят, что они вышли в суд только с частью долга, и сейчас висит опять задолженность.

Если я 4 года назад брал кредит в банке, платил два года потом были проблемы с работой. Уже как 2 года я не платил за кредит, звонили говорили что расторгнут договор и подадут в суд, присылали письма с банка но от приставов так ни чего и нет. проверил на сайте приставов там я не числюсь как должник. Мне говорили что банк специально не падает в суд чтоб набежала пеня, итого из долга 10000 р может уже вырасти значительная сумма... вопрос: сейчас я устраиваюсь на работу там з/п будет на карту этого банка, возможно что они теперь превышенную в разы сумму будут в одностороннем порядке без суда снимать с меня?

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Я оформила кредит. Платила когда была работа, когда был доход. Через какоето время такой возможности не стало. Первые пол года из банка звонили, присылали письма, но потом перестали. Через год два из банка позвонили моим родителям и сообщили, что был суд и едут арестовывать имущество, хотя повесток в суд никаких не было. В доме родителей я прописана, но не живу. Скажите: имеет ли право банк без суда арестовать имущество моих родителей, если сумма долга 4500 грн.?

Пока у банка была лицензия кредит платила во время. Т.к у банка забрали лицензию перестала платить потому что не было счета. Теперь банк подал в суд за не оплату и задолженность 460 т.Я не где не работаю. Как суд может присудить платить банку?

Два года назад я открыл в приват банке счет через 3 месяца на мой счет перестала поступать зарплата, обратился с письмом в банк разобраться в чем дело, оказалось что в 2006 году на мое имя был открыт кредит и долг по кредиту 40 тыс. грн. пришло письмо из банка что кредит взят на мое имя подставным лицом и что он аннулирован а в ноябре я случайно узнаю что в июле 2012 года был суд и мое имушество арестовано что делать.

Брал кредит в Альфа-банке, потом уволился с работы, не работал год и нечем было платить. Сейчас устроился на работу, и там перечисление зарплаты идет на Альфа-банк. Получил карту, там-1030000. Мне сказали пока долг не погасится, у меня будут снимать всю зарплату! Я хочу получать зарплату на сбербанк. Имею ли я на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в касспий банке 2,5 года назад платил один раз в начале потом не платил год они за блокировали карточку уже два года не могу устроиться на работу все работодатели только на карточку переводят зарплату звонил банку они просят платить 400 тысяч потом уж откроют если работать не могу как я им буду платить что делать?

Я брал в 2011 году автокредит 2.5 года платил справно потом были трудности год не платил банк подал в суд с банком была договореность что сумму решившим судом в течении года выплатить и машина была у меня а через месяц у меня приставы забрали машину и под арест отдали банку прошло почти год через два месяца будет год звонит банк говорит что я должен кредит на сайте фссп долг весит 202000 скоро придет транспортный налог а машиныы как залоговое имущество у меня уже год нет что делать кто выставляет машину на торги и как быть.

Я брала кредит. Т.к. я потеряла работу я перестала плотить. Год назад я устроилась на другую работу и банк арестовал мне все счета без суда. Собрав все справки я отвезла приставу, он открыл мне счета. Я платила 50% от зарплаты банку. Сегодня мне этот же банк опять арестовал карту а долг какой был, такой и остался. С банковского счёта у меня задолжность не убавилась. Могу ли я подать на банк в суд? какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение