Суд и арест - Что будет со мной и моей зарплатой после неуплаты кредита в банке?

• г. Ульяновск

Брала кредит в банке 100 т р,платила год потом перестала по обстоятельствам платить. Был суд уже два раза я не была на суде. Арестованно имущество и счета. Кредит брала 3 года назад. Когда снимут арест, так как я хочу устраиваться на работу с карточкой банка, боюсь что с меня будут снимать всю зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Арест снимут, когда Вы исполните решение суда. Зарплату могут снимать до 50 % (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.