Депортация снохи из Казахстана - возможность депортировать ребенка без разрешения отца на выезд

• г. Ташкент

Моя сноха является гражданкой Казахстана, сын гражданин Узбекистана, дочь 2013 года рождения родилась в Казахстане. Сноха просрочила регистрацию, стоит вопрос о ее депортации. Могут ли ребенка депортировать вместе с ней, если отец не дает разрешения на выезд ребенка.

Ответы на вопрос (1):

С кем суд ставил ребенка с ним и будет.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Я гражданин Казахстана. Супруга бросила ребёнка в Казахстане и уехала в Россию, получив там гражданство РФ. Алименты платить ребёнку отказалась. Могут ли её лишить гражданства РФ и депортировать в Казахстан?

Моя сестра живёт в Узбекистане с сыном, отец ребенка гражданин Узбекистана в данный момент проживает а Казахстане, не даёт разрешения на выезд сестры с сыном на ПМЖ в Россию, можно ли через суд решить, как то этот вопрос?

Я гражданин Казахстана, у меня с 2013 года просрочен паспорт. Я живу в России. Свидетельство о рождении российское. Отец гражданин РФ. Как мне получить паспорт РФ и могут ли меня депортировать в Казахстан?

Мой вопрос касается гражданства РФ. Моя мама родилась в РСФСР в 1947 году, в 10 лет уехала в Казахстан с родителями, является гражданкой Казахстана. Сейчас оформляет рвп в России. Могу ли я, её дочь, являясь также гражданкой Казахстана в данное время подать документы на получение сертификата по знанию родного языка по основаниям рождения мамы в РСФСР и потом подавать на гражданство?

Надеюсь на вашу помощь... Я граЖданка республики Узбекистан, в 2003 году родила ребенка от граЖданина республики КазаХстан наХодясь на территории КазаХстана. Ребенок получил казахстанское свидетельство о рождении и фамилию моего гражданского муЖа. Вместе мы прожили до 2011 года. После мы перееХали с ребенком и на данный момент проживаем в Узбекистане. Мой бывший гражданскиймуЖ наХодится в казаХстане. Первое время помогал ребенку, отправлял деньги. Но вот уже год кроме звонков ничего от него не видно. Могу ли я подать на алименты? И как это сделать?

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Казахстане в 1988 году (свидетельство о рождении выдано в Казахстане). Постоянно в Казахстане не проживала. Являюсь гражданкой РФ. Могу ли я получить гражданство Казахстана?

Я гражданка Казахстана. Ребенка родила в Израиле. В казахстанском посольстве подали просьбу (ходили вместе с мужем) на получение гражданства ребенку в Казахстане. Мне его внесли в мой паспорт под моей фамилией. При регистрации брака (в Казахстане) я оставила за собой свою фамилию. Поставили печать. Но сказали, что свидетельство о рождении могу получить в Казахстане. Затем мне пришлось в срочном порядке вылететь из страны, прежде обратившись в социальную службу Израиля, потому как отношения с мужем зашли в тупик. Я практически была оставлена, он ушел из съемной квартиры, оставив меня там с ребенком. Могу ли я получить свидетельство на ребенка как гражданин Казахстана - если отец ребенка подписал разрешение на получение ребенком гражданства Казахстан при посольстве Казахстан в Израиле. На развод еще не подала. Но брак буду расторгать. Заранее спасибо.

Я гражданин Российской Федерации проживаю в Казахстане имею загранпаспорт вид на жительство. В 2010 году заключил брак с гражданкой Казахстана в том году родился сын. Вопрос - гражданином какой страны является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение