Почему хотим организовать новое СНТ на одном из кварталов, когда уже есть СНТ Искра?

• г. Электросталь

У нас уже оформлено СНТ под названием Искра. В него включены несколько кварталов. На сколько законно будет оформления нового СНТ на одном из кварталов? Изначально эти все участки в 80-х годах выдавались под картошку. Несколько лет потом продлевалась аренда. Почему мы хотим организовать своё СНТ? Да потому, что с Искрой ничего не понятно, председатель только собирает деньги на оформление, ничего не организовано, даже не установлено мусорных баков (по отчетам всё хорошо).

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок выделен СНТ ИСКРА. На каком основании вы на этом же участке собираетесь организовывать другое СНТ? Может поступить проще, выбрать другого председателя?