Влияет ли получение штрафа на условный срок за 158 статью и возможен ли суд по этому поводу?

• г. Нальчик

У меня условный срок за 158 статью. Недавно я перебежал дорогу и гаишник выписал мне штраф. Будет ли суд из-за этого и повлияет ли это на ход условного срока? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ст.74 УК РФ

Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.