Спорные условия кредитной карты МТС - какие последствия ждут при отказе в платежах?

• г. Волгодонск

Мой муж оформил кредитную карту МТС в их же салоне сотовой связи с лимитом 40.000 рублей. Девушка, делавшая эту карту сказала, что первые 55 или 50 дней при пользовании картой МТС деньги-процентов никаких не будет начисляться, а после 55 дней-50% будет начисляться. Мы начали тратить деньги с карты на 2 день после оформления. Но проценты стали УЖЕ начисляться. Муж позвонил в сам банк, и выяснилось, что девушка нам не так объяснила условия. Муж перестал платить деньги. ОН выплатил за раз около 13 тысяч рублей и все. Присылают СМС чтоб мы пополнили счет по 5600 р. каждый месяц. По началу звонили каждый день по нескольку раз, муж не брал трубку, потом поговорил а ему грозили что испортят кредитную историю, что вышлют группу коллекторов. Сейчас звонят-но редко. Муж не платит где то с 4-5 месяцев. Скажите, что будет если перестать совсем платить этот кредит, или возможно, что это все само собой утихнет если люди с банка ничего от нас не добьются? Ведь сумма кредита не такая уж и большая.40.000 р.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничего не будет - обратятся в суд, не более того.

Могут в суд подать в гражданском порядке. А могут направить заявление в полицию по ст. 159 УК РФ