Обязательно ли платить транспортный налог за истекший период при нахождении в зоне последствий чернобыльской АЭС и наличии зарегистрированного автомобиля Ford Focus?

• г. Богородицк

В ноябре 2013 г. я приобрела автомобиль форд фокус зарегистрированный на меня. Других ТС на мне не числится. Законно ли облагать данный автомобиль налогом за истёкший период, если я проживаю в Тульской области, являющейся зоной пораженной последствиями чернобыльской АЭС? На муже зарегистрирован автомобиль ВАЗ 2115 который при этом ни разу за 4 года не облагался налогом. Стоит ли мне платить транспортный налог в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, необходимо уплатить.