Как защитить машину от ареста банка при задолженности по кредитам?

• г. Астрахань

У меня вот такой вопрос. У нас с женой есть кредиты, меня уволили, жена в декрете, сейчас не тянем оплату кредитов и есть просрочки. Банк через судебных приставов может наложить арест на машину. Машина у нас битая и стоит в гараже у друга в селе. Как лучше сделать, вернее правильней. Оформить договор купли продажи на другого человеко пока всё не устаканится или всё же надо гнать машину в гаи? Она просто реально не находу. Или есть другой ход? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Без судебного решения банк ничего сделать не может. Только после того, как будет решение о взыскании, суд выдаст банку исполнительный лист. На основании которого и будет возбуждено исполнительное производство. Тогда и возможен арест.

Другой выход - в соответствии со ст. 309-310 ГК РФ исполнять обязательства надлежащим образом.

Всего доброго.