Возможно ли поступить на второе высшее во время службы по контракту в армии?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос не поможете? Служу в армии по контракту, мичман заключил на 3 года. Хочу поступить на второе высшие на юридический, но мне говорят что я должен отслужить 3 года, а только тогда могу поступать? Могу ли я писать рапорт на поступления и поступать. Если да.Каким документом я могу руководствоваться? Как мне это им матевировать.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете поступать, есть закон о первом высшем образовании.

Возможно есть смыл поступить в военный ВУЗ на юридический факультет?!

Только если срок непрерывной службы 3 года, учтите, можете стать "любимчиком" у командования, вас же надо будет отпускать в учебные отпуска ...