Одностороннее демонтаж кондиционеров и телевизионных антенн - правомочность и защита интересов жильцов дома

• г. Агидель

УЖКХ решило в одностороннем порядке демонтировать кондиционеры и телев антенны с дома Правомочны ли они? что делать жильцам дома? Как защитить свои интересы?

Ответы на вопрос (2):

УЖКХ это подрядная компания и не в ее компетенции принимать такие решения. Их действия могут основываться на каком-нибудь постановлении администрации города. Чердак, крыша и внешние стены и т.д. принадлежат не обслуживающей организации – они принадлежат вам на праве долевой собственности наравне с другими. Почитайте про компетенцию общего собрания собственников многоквартирного дома.

На это должно быть решение суда, в противном случае просто не допускайте "убиральщиков".