Как обеспечить социальные права и жилищные условия для семьи без собственного жилья

• г. Морозовск

У меня двое детей, своего жилья нет.18 лет живем с родителями мужа, и я,и дети прописаны в их доме. Так уж вышло, что меня выгоняют с этого дома. Скажите пожалуйста какие я имею права в данном случае. Кроме того, что подать на алименты на отца моих детей. С жильем он как-то обязан помочь нам или нет?

Ответы на вопрос (2):

На отце детей нет обязанности в решении жилищного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

обеспечение жильем бывшего супруга другим супругом, предусмотрено законодательством. обращайтесь к адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

Двое моих детей живут в доме своего отца (дети несовершеннолетние), но не прописаны в нем. Какие они имеют права по отношению к этому дому?

Мы живем с родителями мужа 8 лет у нас 2 детей, отец мужа нас выгоняет с дома, что нам делать и какие права у нас в етом доме, мы только прописаны с детьми а дом написан на родителей! Помогите розобраться?

В семье двое детей (21 год - студент и 14 лет - 9 класс). Прожили с мужем 21 год в доме свекра. Все прописаны в этом доме. Свекор имеет другое жилье, никогда с нами не жил и не прописан в этом доме, но он является хозяином дома. С мужем разводимся. Я и мои дети другого жилья не имею. Свекор, грубо говоря, выгоняет из дома меня вместе с детьми, мотивируя тем, что дом является его частной собственностью и ни я, ни мои дети никакого отношения к этому не имеют. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. По сути остаемся на улице. Заранее благодарна!

Скажите пожалуйста, сейчас живем с родителями мужа, дети прописаны у мужа, дом на отца мужа, мать прописана в другом месте, можно ли использовать материнский капитал в строительстве крыши дома, где прописаны дети, с добавлением наших средств, так как материнского капитала не хватит?

Я с двумя детьми 16 лет и 8 лет проживаю в доме мужа. Прописана в этом доме 17 лет. Квартиросъёмщиком этого дома является отец моего мужа. Этот дом не совместно нажитое имущество. При разводе какие права имею я и мои дети на это жильё ? могу ли я остатся проживать с детьми в этом доме до исполнения 18 ти лет меньшему из детей? Собственного жилья нет. Есть квартира моей мамы 23 квадрата жилой площади. В ней прописаны мама и брат.

У меня двое детей, но они прописаны у отца я хочу подать на развод и на алименты. Где мне взять справку, что дети живут со мной? Я с детьми живём у меня в квартире. В квартире прописана я и мои родители. А мои дети прописаны у мужа в частном доме. Как оформить мне алименты не выписывая детей от мужа?

Мы с мужем живем гражданским браком уже 14 лет у меня двое детей первый ребенок не от нынешнего мужа, нашей совместной дочери 12 лет, из приобретенного жилья у нас квартира 1 комнатная, и дом жилой мы с дочерью прописаны в доме, а муж в квартире, будьте добры скажите пожалуйста имею ли я право на раздел имущества если мы разойдемся и на что имеют право мои дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем есть двое несовершеннолетних детей, мы живем в доме его отца, дети прописаны там где прописана я, в доме его отца ни кто не прописал детей. Там где мой дом там живёт мать алкашка и жить там с детьми не возможно (что делать в данной ситуации.

Какие права имеют дети, если не прописаны у своего родного отца в доме и из этого дома гражданская жена отца выгнала из дома и квартиру и дом переделала на себя?

Скажите пожалуйста Имею дом как единственная наследница Больше никто не указан в свидетельстве В доме живу и прописана в нем, зарегистрирована в браке, дети все совершеннолетние прописаны в доме, муж также прописан и живет с нами Могу ли я продать дом без согласия мужа т,к являюсь единственной наследницей или мне надо всем детям жилье предоставлять и мужу тоже, но два года уже с мужем не живем семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение