Что происходит с землей при переселении из непригодного для проживания частного дома в выделенную администрацией квартиру?

• г. Дальнегорск

Если у меня в собственности находится частный дом на земле, земля в собственности. Дом признан непригодным для проживания, администрация выделяет квартиру для переселения, а что будет с моей землей?

Ответы на вопрос (1):

Самый лучший вариант, если у вас еще не все "запущено", - начать закладывать фундамент нового дома. Если ваша земля нужна для государственных нужд, то вы попадаете под принудительное расселение и стоимость квартиры может быть больше стоимости вашего дома и земли при их оценке (если воевать с ними). А , если они просто признали его не пригодным, то в любом случае надо смотреть все документы , предписания , решения судов, ответы на ваши запросы