Он ответил что она не права и чтоб мы продолжали пользоваться дальше велосипедами там где они стоя так как они не кому не мешают.

• г. Москва

Описываю ситуацию... мы живем в совместном браке более 10 лет. у нас трое детей и мы семья многодетная . живем в пятиэтажном доме. детям возраст 7.8.10 лет . пользуемся детскими велосипедами. соседки которой помешали наши велосипеды ( они находятся под лесничнной площадкой первого этажа пристегнутые и не кому не мешают) требует их не медленно убрать так как она против мусора в подъезде. обошла всех соседей и те подписались что они против мусора и хлама в подъезде. пишит письма в управляющую компанию. на что те реагируют предупреждениями и угрозой подать на нас в суд! приходил техник-смотритель и нечего криминального не увидел. соседка угрожает что будет писать на нас в департамент жилищной политике г. москвы чтоб нас выселили с этого жилья так как у нас соц наим. вопрос : насколько правомерен ее ход действий и как нам быть?

мы ходили к участковому так, как она сняла наш замок и повесила свой на наш велосипед. он ответил что она не права и чтоб мы продолжали пользоваться дальше велосипедами там где они стоя так как они не кому не мешают. спасибо!

Здравствуте! Соседка со второго этажа заняла колясочную под хлам который ей не нужен дома. Если я ставлю свой велосипед, она спускает колеса, ломает переключатель скоростей... на просьбу убрать ненужный хлам не реагирует да и на контакт не идет. Что можно сделать и куда обратиться? От колясочной есть помещение с электрощитавой куда она зашвырнула чужие вещи: детские велосипеды, снегокаты и т.д. т.е. если дети будут доставать свои велосипеды их может ударить током...

Живу в ЖСК. в доме недавно был сделан качественный ремонт. После чего один из жильцов стал на первом этаже привязывать 2 велосипеда. На просьбы убрать их хотя бы на этаж никак не реагирует. Но разгорелись дебаты жильцов. Одни говорят пусть хранит, другие против. В подъезде 48 квартир, подъезд общедомовое имущество, которым могут пользоваться все жильцы. Может ли арендатор ставить велосипеды на первом этаже если многие собственники против? Если каждый вынесет то, что ему не нужно на первый этаж самокат, велосипед, лыжи, санки и т.п, нельзя будет пройти. Правление ЖСК ссылается на то, что законодательство не регулирует хранение велосипедов в подъезде. Как за заставить человека, снимающего квартиру в доме, убрать из подъезда велосипеды? Спасибо.

Живем в пятиэтажном многоквартирном доме. Поставили велосипед на время лета на клестничную площадку второго этажа, проходу не мешает, но бабули стали возмущаться. И на стенде объявлений нашего подъезда, который располагается на первом этаже, повесили объявление, в котором, ссылаясь на п.23

Постановления Правительства РФ "О противопожарном режиме" требуют убрать велосипеды на площадках и коляски под лестницами, грозят штрафом в 2000-3000 рублей. Наша коляска там тоже стоит. Велосипед мы уберем, сезон окончен. Но вот коляску нереально носить каждый раз с маленьким ребенком. Подскажите, реально ли нам грозит штраф? Правомерны ли их требования.

Могу ли я ставить велосипед на лестничную площадку так как нет балкона, живем на первом этаже! Ставят коляски и велосипеды с других этажей, но одной соседки именно наш велосипед мешает, так как она как быдто не может подойти к почтовым ящикам.

В подъезде 5 ти этажного дома произошло возгорание коляски соседей. Велосипед моего ребёнка стоял под лестницей рядом и у него оплавилась шина заднего колеса + потерял вид из за того что рядом горела коляска. Насколько я знаю, хранить в подъездах велосипеды, самокаты можно, если они не мешают проходу. Плюс управляющая компания ни разу не предъявляла нам претензии, что наш велосипед мешает. Ну и загорелся не наш велосипед, а именно коляска соседей, наш оплавился, но естественно теперь не может выполнять свою функцию из за расплавления колёса. Вопрос, кто виноват и как решать ситуацию?

У нас такая ситуация: наша соседка которая живет под нами постоянно жалуется на нашу семью во все инстанции, что мы громко топаем ее нервируем, она слышит все наши передвижения по квартире. Она жалобы пишет по месту нашей работы, в полицию. Наша семья состоит из четырех человек,2 детей. Как можно защитить нашу семью от постоянного террора соседки?

Моему сыну 12 лет осенью украл велосипед из музыкальной школы. Велосипеды там оставлять не положено, велосипед не был пристегнут на замок. Сын взял велик прокатился и спрятал за гаражами, говорит хотел вернуть на следующий день ну подкинуть в муз школу. На следующий день он не обнаружил велосипеда там где его оставлял. В полиции завели уголовное дело. Велосипеда так и не нашли, потом дело закрыли так как не достиг мой сын возраста уголовной ответствености. Сейчас хозяйка требует чтоб я ей вернула 17000 рублей. Но ведь велосипед так и не найден, или это не имеет значения? И как я могу занизить цену за велосипед ведь сейчас кто-то на нем катается а я выплачивай? А вобще ходит слух что они сами этот велик нашли у парня в прокате и забрали сейчас он находится у родствеников. А я многодетная мать з/п 8000 рублей что делать не пойму. Помогите пожалуйста дайте совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня таков вопрос. Мы не давно переехали в квартиру. Живём на первом этаже. И с 5 этажа соседкин сын оставляет свой подростковый велосипед под лестницей. У меня коляска и две велосипеды тоже стоят под лестницей. И когда я попросила соседки сына, чтоб он аккуратно ставил свой велосипед и тогда нам всем хватит место. Значит потом его мама (соседка) звонит и начинает выяснять, мол я её ребёнка поругала, хотя его не ругалась а только попросила. Мне начала угрожать, наезжать. Что я должна свои велосипеды и коляску в квартиру заносить а они там оставлять. И у нас после этого пошла вражда грубо говоря. Я начала нагло тоже занимать место и она тоже самое. Хотя почитала в интернете, если противожарно не занимает место то можно оставить, а соседа волесипед он не малое место занимает. Вот мой вопрос, кто должен оставлять свои личные вещи? И как решить этот вопрос? Х.

Я живу в многоквартирном жилом доме. На первом этаже возле лестницы дети ставили велосипеды, которые не мешают проходу. У нас подъезд очень большой, всем места хватит. В последнее время соседи со второго этажа начали предъявлять претензии и заставляют велосипед убрать. Правомерно ли это?

Живу в квартире, квартира на 15 этоже, на это же 16 квартир, соседи поставили три взрослых велосипеда под пожарный ящик. Коридор вытянутый, метор десять. Квартиры в конце коридора, есть поворот полтора метра, в этом сикильке наши две двери, тоесть коридорчик полтора на метор десять. В поворота пожарный ящик. Под ним три велосипеда пристегнутые к трубе. Тоесть проход оставили около 50 см. Оброщались в компанию, они только вешают бумагу с прозьбой убрать, велосипеды стоят 6 лет Учистковый пишет. Что мне мешают детские велосипеды, что я злодей. С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение