Как взыскать не выплаченную зарплату с работодателя?

• г. Пермь

Как взыскать не выплаченную зарплату, задолжность 180 дней и как высчитать ставку рефинансирования 1/300

Ответы на вопрос (4):

Можно в судебном порядке.Срок обращения- 3 месяца со дня увольнения. Обращайтесь посчитаем.

1. Составить исковое заявление, расчет и обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя.

2. А потом: Сумма х n х 8.25% / 300 = Ваша компенсация.

n - количество дней просрочки.

Здравствуйте!

Чтобы взыскать зарплату, нужно написать исковое заявление в суд. Ставка рефинансирования на сегодняшний день составляет 8,25% годовых. Соответственно вы можете насчитывать 1/300 от этой ставки. Обратитесь к юристу, чтобы вам правильно составили исковое заявление.

Три месяца в данном случае ни при чем. Для взыскания зарплаты не применяется трехмесячный срок исковой давности.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Срок исковой давности действительно не применяется.

Зато применяется трёхмесячный срок на обращение в суд - Ст. 392 ТК РФ.