Спор о наследстве - отказ сестры от передачи машины и поиск правовой помощи

• г. Калуга

Вступили с сестрой в наследство. В нем кроме всего перечисленного что осталось от отца есть и машина купленная в совместном проживании с гражданской женой. Собственник отец, расписок отец на получение денег на авто не давал, отец у неё на обеспечении не был. при попытке забрать у неё авто нам было отказано? Документы нам тоже не дают. Участковый отказался нам помочь, сказал подавайте в суд. Почему я подаю в суд на то что принадлежит уже по закону мне, если ей хочется делить пусть она подает в суд! Имеет она право не отдавать нам авто и куда пожаловаться и забрать? Налоги за авто плачу я.

Ответы на вопрос (2):

Вы подаёте исковое заявление на гражданскую жену отца за незаконное удержание имущества, принадлежащего Вам по закону.

Необходимо подавать в суд и истребовать имущество из чужого незаконного владения. Потом с приставами забирать автомобиль.