Оформление доли ребенка и использование материнского капитала при покупке новой квартиры

• г. Омутнинск

В однокомнатной квартире мужа имеет долю его первый ребенок от предыдущего брака, сейчас мы решили продать квартиру и купить двух комнатную квартиру за счет средств материнского капитала Должны ли мы оформлять долю первого ребенка в новой квартире (ребенок проживает с матерью). И можем ли мы вообще воспользоваться материнским капиталом на приобретение квартиры, если там имеет долю посторонний мне человек.

Ответы на вопрос (1):

Продажа доли ребенка возможна только с согласия опеки (ст. 32 ГК РФ)