Вопросы расширения при продаже квартиры с использованием материнского капитала - доли в новой квартире и возможность иметь доли в двух недвижимостях

• г. Уфа

Мы собираемся продать квартиру и расшириться с привлечением материнского капитала. Квартира которую собираемся продавать принадлежит моему отцу. Кто может, а кто обязательно должен будет иметь долю в новой квартире (купленной с мат. капиталом) и может ли человек иметь долю в двух разных местах (т.к. сын и муж уже имеют доли в квартире мужа)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При покупки недвижимости МСК нужно обязательно выделить доли детям

Ну,квартиру,которая принадлежит Вашему отцу, будет продавать он, а не Вы.То,что эти деньги пойдут на приобретение жилья Вам-значения не имеет.(Кстати, приобретаемое жилье уже будет принадлежать Вашей семье и будет подлежать разделу при разводе).

Приобретаемое жилье должно быть оформлено в собственность родителей (вас с мужем и детей). Наличие собственности у мужа и сына иной собственности) на приобретение жилья за средства МК, значения не имеет.