Налоги и пошлины при выкупе второй доли в общедолевой собственности недвижимости - что нужно знать покупателю

• г. Санкт-Петербург

При выкупе второй доли в общедолевой собственности находящейся недвижимости, надо ли мне платить налог, если я покупатель? Какие другие пошлины мне предстоит выплатить при совершении данной сделки выкупа второй доли?

Ответы на вопрос (2):

Вам платить налог не надо. Только госпошлину за регистрацию.

Налог не надо платить. Если до этого не пользовались налоговым вычетом, и покупаете у чужого человека (не близкого родственника)можете вернуть вычет от стоимости 13%, но не более 260 тыс. Придется платить госпошлину 500 руб.за регистрацию.