Как оформить гражданство РФ для родственников, проживающих за границей - ситуация и вопросы

• г. Челябинск

Задаю один и тот же вопрос уже третий раз, ответа до сих пор не получила. Ситуация такая. Мы с мужем и сыном получили гражданство РФ в 2008 году. Дочь я привезла 2 года назад из Молдавии в Челябинск. Там она временно проживала с бабушкой. Теперь хотим оформить ей гражданство РФ. Куда нам следует обратиться и какие документы для этого нужны? Могут ли на нас наложить штраф? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в ФМС по месту жительства и получить гражданство на ребенка. документы: свидетельство о рождении, Ваши паспорта, заявление. обращайтесь, поможем подготовить и подать соответствующий пакет документов.