Продали квартиру, которая была приватизирована меньше года назад. Как можно не платить налог на доходы от продажи недвижимости?

• г. Екатеринбург

Продали квартиру, которая была приватизирована меньше года назад. Как можно не платить налог на доходы от продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Если вы указали в договоре сумму до 1000000 рублей налог вы платить не будете (ст. 220 Налогового кодекса РФ), однако декларацию подать в 2008 г. Вам будет необходимо.С уважением,ур. г. Свердловска, адвокат