В каком суде следует обращаться для лишения отца ребенка родительских прав?

• г. Киров

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Вместе не проживаем уже около 8 лет, на алименты не подавала. Отец живет в другом городе РФ. В суд какого города следует обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в суд по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Мы не живём вместе около пяти лет. И не общаемся. Он живёт в другом городе. С чего мне стоит начать лишение РП? И какова стоимость искового заявления?

Я хочу лишить отца родительских прав, он живет в другом городе, суд должен проходить там где живет отец, я в этот город поехать не могу как мне быть?

После развода, отец ребенка живет в другом городе, на алименты я не подавала, хочу лишить его родительских прав так как выхожу замуж и будущий муж хочет усыновить моего сына, а отец ребенка не дает согласия и не материально не помогает, куда мне обратиться для оформления лишение родительских прав отца ребенка.

А можно ли лишить законного отца родительских прав, если он проживает в другом городе и не участвует в воспитании ребенка? На алименты не подавала.

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Он не участвует в жизни ребенка, не платит алименты. Проживаем в разных городах. В суд какого города нужно подать документы: где проживаю я или бывший муж? ребенку 3 года. Я не могу уехать куда-либо.

Как лишить родительских прав отца? В разводе 2 года, алименты не платит, в воспитании не участвует. В какой суд подавать? По месту жительства ребенка можно? Так как отец живет в другом городе. И еще я подавала на алименты по есть жительства отца, и теперь никак не могу связаться с ОСП этого города, чтобы взять справку о задолженности по алиментам. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не получаю алименты от отца ребенка уже 1, 5 года, также он сменил постоянное место жительство и переехал далеко в другой город. Я хочу лишить его родительских прав, на основании того, что он не выплачивает алименты и не занимается воспитанием ребенка. Я вышла замуж, и воспитанием моего ребенка занимается мой нынешний муж, так же он хочет удочерить ребенка. Скажите пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать на лишение родительских прав для обращения в суд? И в какой суд я должна обращаться, в своем городе по месту жительства или же в суд города, где проживает должник, отец ребенка, т.е. ответчик?

Как можно лишить родительских прав отца детей? Он живет в другом городе и не интересуется детьми и не платит алименты? (на алименты не подавала)

Можно ли лишить родительских прав отца, который проживает в другом городе? В жизни ребёнка не участвует с 2,5 лет, сейчас ребёнку уже 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение