Необходимость участия выписанного человека в приватизации квартиры

• г. Сочи

Если человек выписан из квартиры в другое жилье, а на квартиру нужно сделать приватизацию. Этот человек (которого выписали) уже не будет участвовать в приватизации? Или ему все равно необходимо будет писать отказ, чтобы не участвовать?

Ответы на вопрос (2):

Право на участие в приватизации имеют зарегистрированные в квартире лица.

В приватизации участвуют квартиросъемщик, имеющий правовые основания владения и пользования квартирой (ордер. договор социального найма итд) и члены его семьи, совместно проживающие с квартиросъемщиком. Если кто-то из членов семьи не проживает в квартире, то это лицо утратило право на приватизацию в связи с прекращением права пользования жильем.