Необходимость участия выписанного человека в приватизации квартиры

• г. Сочи

Если человек выписан из квартиры в другое жилье, а на квартиру нужно сделать приватизацию. Этот человек (которого выписали) уже не будет участвовать в приватизации? Или ему все равно необходимо будет писать отказ, чтобы не участвовать?

Ответы на вопрос (2):

Право на участие в приватизации имеют зарегистрированные в квартире лица.

Спросить
Пожаловаться

В приватизации участвуют квартиросъемщик, имеющий правовые основания владения и пользования квартирой (ордер. договор социального найма итд) и члены его семьи, совместно проживающие с квартиросъемщиком. Если кто-то из членов семьи не проживает в квартире, то это лицо утратило право на приватизацию в связи с прекращением права пользования жильем.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли признать приватизацию квартиры не законной судом. Если квартиру получали 3 человека в 1980 году мама с двумя разнополами детьми. На момент приватизации сын был выписан из квартиры и ему не предложили учавствовать в приватизации а также не было письменного отказа сыном от приватизации.

Скажите пожалуйста если в квартире прописаны 4 человека, один не совершеннолетний, хотим сделать приватизацию квартиры будут участвовать все в приватизации?

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Собираем документы для приватизации квартиры. Квартира муниципальная.

В ордере на квартиру от 2006 года значатся три человека.

С 2015 года один человек выписан и прописан в другом месте.

Новые выписки из домовой книги имеются, подтверждение другой прописки выписанного человека тоже на руках.

Нужно ли выписанному человеку писать нотариально заверенный отказ от участия в приватизации?

Ситуация следующая, необходимо приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек (в том числе 2 несовершеннолетних). Приватизация будет производится на одного человека.

Что нужно сделать, что бы несовершеннолетние (внуки хозяйки квартиры) не участвовали и приватизации?

У меня такой вопрос: Мы начали приватизацию по договору соц. найма. В договоре указаны 3 человека (отец, дочь и сын несовершеннолетний (14 лет), но сын выписан из квартиры в марте месяце и проживает и прописан по другому адресу (в этой квартире, которую хотим приватизировать, он не проживал никогда). Отец будет писать отказ от приватизации в пользу дочери. Мне в отделе приватизации сказали, что Сын тоже должен участвовать в приватизации, потому что он несовершеннолетний. Так ли это? и можно ли сделать так, чтоб Сын не участвовал в приватизации. Что можно сделать в моем случае, чтоб приватизация была только на дочь!

Правда ли,что человек имеет право учавствовать в приватизации только единожды! Если жилье перешло по наследству, то приватизация автоматическая?

Если отец оформит отказ от приватизации в пользу дочери, то при продаже квартиры его согласия будет не нужно? Смогу ли я продать квартиру без его ведома!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация и продажа жилья. На момент приватизации наш внук был прописан у нас в квартире, естественно он включен в приватизацию. Сейчас он выписан из нашей квартиры, проживает с родителями, в их квартире. Мы хотим продать квартиру, чтобы купить другую, не включая его уже в собственники. Есть ли такая возможность.

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

Собрались приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мой ребёнок (1 год), моя мать и бабушка. Мать и бабушка уже оформили через нотариус согласие-отказ от участия приватизации, чтобы квартира была приватизирована только на меня. Если мы ребёнка пропишем/зарегистрируем (перед подачей документов и заявления на приватизацию) в квартире у моей жены (её квартира уже давно приватизирована), то тогда он не будет участвовать в приватизации? Или независимо от места регистрации ребёнка он будет включён в приватизацию квартиры вместе со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение