Должен ли я заплатить налог и сколько процентов?

• г. Санкт-Петербург

Моей машине менее трёх лет, попав в аварию я её разбил, страховая компания признала полную гибель, забрала машину и выплатила мне оста точную стоимость. Должен ли я заплатить налог и сколько процентов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За что платить, простите? Это же компенсация, никакого дохода вы не получили, одни убытки покрыли если только...

Страховые выплаты не облагаются налогом (по крайней мере, такие).

С уважением,

Антон Жаров