После этого я поехал снова к менеджеру он сказал что там должны были исправить, и развел руками.

• г. Москва

Я купил автомобиль в инком-авто на 31 км 11.05.2007, как только отъехал из салона, пошёл дождь и мне на плечо полилась вода. Я позвонил менеджеру, он мне сказал что бы я обратился по гарантии в гарантийный сервис. Поскольку там очередь меня записали только через неделю 20.05.2007. Я попросил устранить недостатки (криво стояли двери и руль) на что мне ответили отказом. Сосласиль на порчу лакокрасочного покрытия петель и только устранили центровку руля.

После этого я поехал снова к менеджеру он сказал что там должны были исправить, и развел руками. На следующий день я обнаружил что внутренняя часть крышки багажника неполностью покрашена. Позвонил снова к менеджеру он предложил покрыть антикором там, где непокрашено.

Поставив машину в гараж поскольку нельзя её эксплуатировать в таком состоянии решил обратиться в Бюро Защиты Прав Потребителя. После консультации, составили претензию, в которой говорилось об уменьшении цены на 20% и устранении недостатков по закону Зашиты прав потребителя 18 ст. и Граждансого кодекса РФ 309,310,405,420-425,450. После того, как я час настаивал принять претензию главному менеджеру, он все-таки взял и расписался. 26.05.2007. Письмо с ответом пришло 12.06.2007. В нем говорилось, чтобы я предоставил авто на осмотр для определения суммы ущерба. Я предоставил автомобиль 13.06.2007 и 14.06.07 на первое ТО где исправили ёщё скрежет в левой передней стойке, я попросил ещё отрегулировать правое переднее стекло на что мне сказали что это не в наших силах, и я попросил залить масло одной марки а на стикере марка другой марки, которую мне наклеели под копотом. Мне объяснили, что они исправят недостатки, а потом пришлют письмо с ответом. Письмо пришло 02.07.2007 где говориться, что поскольку все недостатки устраненны по закону 18 Защиты прав потребителя 1 часть они не будут выплачивать мне уменьшение стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Закону о защите прав потребителя - в случае существенного недостатка товара, Вы вправе возвратить указанный товар, получив обратно деньги или заменить его на другой.

Если нужна помощь - обращайтесь - обсудим тонкости Вашего вопроса.

oemor@mail.ru

С уважением,