Какие документы необходимы чтобы его прописать в другом городе и в какой инстанции это делается.

• г. Москва

В квартире (неприватизированная) прописаны: отец (ответственный квартиросъёмщик), дочь (22 года), дочь (15 лет), сын (21 год, в тюрьме). Отец получил 2/3 квартиры в наследство в другом городе и хочет там жить и прописаться (1/3 принадлежит его сестре и она там прописана). С мамой они в разводе. Вопрос:

1) кто будет ответственным квартиросъёмщиком после его выписки, делается это автоматически или необходимо как-то оформлять, если оформить то где и какие нужны документы.

2) какие документы необходимы чтобы его прописать в другом городе и в какой инстанции это делается.

3) какие документы необходимы чтобы вступить в права наследования, и где это делается.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тот, кто обратится для переоформления в Ордере ответственного квартиросъемщика на свое имя.