Какие выплаты может получить муж во время беременности жены и предназначены ли 70 дней до родов по больничному листу компенсации?

• г. Тюмень

Я не работаю, а муж работает. У меня подходит срок беременности к 30 неделям. Хотелось бы узнать какие выплаты может получить на работе муж (особенно интересно про 70 дней до родов, которые даются по больничному листу). на работу не устраивалась потому что сидела с первым ребенком (ей меньше 3 лет)

Ответы на вопрос (1):

Муж никакие выплаты не получит, пособие за отпуск по беременности и родам мужчинам не выплачивается. Супруг может получать пособие по уходу за ребенком если оформит отпуск по уходу за ребенком. Но ему его не предоставят так как вы не работаете.