Возможность мужа получить декретные и отпуск по уходу за ребенком, если жена ушла в декрет на 28 неделе беременности

• г. Кострома

Если я на 28 неделях беременности стала безработной (сама уволилась по собственному желанию), может ли муж получить декретные, которые 70 дней до родов и 70 дней после родов. И потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года, но сам дальше будет продолжать работать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, декретные вашей семье не положены.

Здравствуйте!Пособие по беременности и родам выплачивается только женщинам,Вам оно не положено,Вы-безработная.Муж сможет получить единовременное пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком,если Вы предоставите справку,что данный отпуск не используете и пособие не получаете.