Примерка нижнего белья в магазине вызвала конфликт - где границы позволенного?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сегодня в магазине произошел конфликт с продавцом. Я примеряла нижнее белье (бюст, и не один). Мне подбирали все по размеру, все как надо. Выбрала наконец-то. Перешла к белью для нижней части тела (трусы, капроновые колготки и т д.). Капроновые колготки сразу купила, т.к. была уверена в размере, а вот насчет нижнего белья для нижней части тела не была уверена, и ввиду своих сомнений зашла в примерочную и померила их на свое белье, естественно. Размер не подошел. Выйдя из примерочной, услышала в свою сторону реплику, что я не имела права примерять НИЖНЕЕ белье и указали мне табличку, на которой было написано НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, ни слова о запрете примерки в данном магазине. Прошу подсказать мне нормативно-правовые акты, которые запрещают ПРИМЕРКУ нательного белья. Почему тогда не запрещают примерять бюсты? Абсолютно такое же нательное белье, только которое примеряют АБСОЛЮТНО на голое тело. Купальники разрешили примерить, что низ, что верх купальника! Если уж на то пошло, то предусмотрены пленочки, клеющиеся на ластовицу на нижнее белье. Согласна, что по правилам личной гигиены это не логично, но вот с виду я думала, что подойдут, а после примерки поняла, что не подходят. Заставляли купить белье, которое примерила! Я из принципа всё, что собиралась купить-оставила. Должна ли я была купить всё то, что примерила? И меня очень задевает то, что верхнюю часть нижнего белья и руками берут, и продавцы их на полки пыльные кладут, не задумываясь о том, что это будут надевать покупатели. Жду ответа, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. НПА таких нет