Подскажите возможно ли вообще выселение и к кому обратиться из администрации, правительства?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в коммунальной шестикомнатной квартире. В каждой комнате по семье, почти все являются собственниками. Такой вопрос. Одну комнату занимает соседка с двумя несовершеннолетними детьми, беременная + муж ее. Соседка сильно пьющая, стояла на учете в психдиспансере и наркологическом, дети ее соответственно не совсем здоровы (пила во время всех беременностей), прописана вместе с 1 ребенком и своей матерью. Вопрос - можно ли ее как-то выселить с этой комнаты, так чтобы она в ней не проживала, т.к. она свела с ума всех соседей - буйная, поднимает руки на соседских детей и соседей, неоднократно вызывалась миллиция, бросалась с ножом на собственного мужа, калечила СВОЕГО ребенка только для того, чтобы подать заявление в миллицию на соседку - якобы она избила ее ребенка - приходил следователь, опросил свидетелей - все подтвердили что соседка ребенка пальцем не трогала. Также оставляла своих детей без присмотра на ночь - уезжала в Выборг пить...

Как вы понимаете из всего вышесказанного жить с ней невозможно, в квартире проживает также два ребенка дошкольного возраста, два подростка, инвалид 1 ой группы и участник отеч. Войны, инвалид детства 2 группы. Жалько их психику, если здоровые взрослые не выдерживают...

Подскажите возможно ли вообще выселение и к кому обратиться из администрации, правительства?

Ответы на вопрос (1):

Если у нее комната приватизирована, то можно подать в суд иск о защите Вашего права собственности.

Мы с удовольствием поможем Вам в составлении искового заявления и представительстве Ваших интересов в суде.

С Уважением, Юридическая Компания "РИМ".