Наследство без деятельности - Какие последствия грозят при прекращении предприятия без сдачи нолевых балансов?

• г. Москва

У меня год существует мое предприятие "ООО", за год никакой деятельности не велось, сдавались нолевые балансы.

За год так и не удалось наладить бизнес. Вопрос, могу я просто бросить фирму и не сдавать нолевые балансы, если нет, то какие санкции мне могут предъявить и кто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я все же посоветовал Вам официально ее ликвидировать, т.к. в таком случае Вы будете действовать открыто и после закрытия фирмы освобождаетесь от всякой ответственности по обязательствам.

В противном случае санкции могут исходить из налоговых органов, фондов и Ваших конкурентов.

Если нужна помощь в закрытии организации - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,