Роль и функции адвоката во время следствия - должен ли он указывать, что мне сказать у следователя?

• г. Куйбышев

Какие функции должен исполнять адвокат во время следствия (должен ли он говорить что мне сказать у следователя) просто сложилась такая ситуация-мой платный адвокат приезжает вместе со следователем, (пример)-следователь зачитывает мне обвинения по эпизодам адвокат говорит будешь признавать или дашь показания!

Ответы на вопрос (2):

Александр! Обратите внимание, что Вы как подозреваемый (обвиняемый) имеете право на беседу с адвокатом наедине. Воспользуйтесь этим правом, предложите адвокату разработать линию защиты.

Вы должны чётко представлять что происходит, и какие последствия тех или иных процессуальных решений. И обязанность адвоката Вам это разъяснить и подготовить Вашу позицию основываясь на Вашем решении.

Поставьте пред защитником прямой вопрос и обсудите стратегию защиты. Это Ваша судьба, и если Вы видите что не можете разобраться в происходящем вокруг Вас, Вы обязаны потребовать что бы Вам разъяснили что происходит, что можно сделать, что делается, и каков примерно будет результат этой работы.