Возможность претендовать на наследство - дом и участок своих бабушки и дедушки, перешедшие в собственность сестры отца

• г. Зеленодольск

Мой отец после развода с моей матерью переехал жить к своим родителям (у них свой дом и участок при доме). Дом и участок принадлежал моей бабушки и дедушки. После этого нигде не работал умер в 2005 г. В наследство я не вступала. На данный момент его родители тоже умерли (последний умерший его отец мой дедушка умер 4 дня назад). При этом у моего отца есть еще 2 сестры. В их доме я не разу ни жила и не прописана Могу ли я претендовать на наследство (деление дома и участка между его сестрами и внуками)?

Еще хочу добавить если во время жизни родителей отца дом и участок был переведен на одну из сестер моего отца я также могу вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По праву представления можете, на долю сестры нет