Возвращается ли задаток при отказе покупателя от сделки

• г. Аликанте

При покупке квартиры в Испании возвращается ли задаток в случае отказа Покупателя от сделки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рита Сергеевна.

Перед внесением задатка должно быть составлено соответствующее соглашение, условия которого и будут регулировать, в частности, порядок расчетов при отказе от сделки одной из сторон. По общему правилу, при безмотивном отказе покупателя от покупки, сумма задатка остается у продавца.

С уважением.

на этот вопрос Вам ответит испанский специалист.