Парню предъявили обвинения по статье 328 за уклонение от прохождения военной службы - год в розыске, но повесток не было. Какие аргументы использовать в суде?

• г. Краснодар

Парня задержали на 15 суток до выяснения обстоятельств и возбуждения уголовного дела по статье 328 уклонение отпрохождения военной службы. Год в розыске, но повесток не было. Посоветуйте чем можно оперировать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Кто в суде будет этим самым, что мы расскажем, "оперировать"? Вы сами? Вот, вы уже всё, в принципе сказали: повесток не было. Вот этим и оперируйте. Но обучить вас даже основам уголовного процесса - не задача данного сайта. И что вам с этого знания?

Это сродни вырезать самому себе аппендицит. Срочно к адвокату!

И не занимайтесь самолечением, ничего хорошего не выходит никогда.

С уважением,

Антон Жаров