Какие нужно документы и где их взять для подачи док-ов в суд на возмещение вреда, если я попала в аварию в другом городе

• г. Хабаровск

Какие нужно документы и где их взять для подачи док-ов в суд на возмещение вреда, если я попала в аварию в другом городе, завели уголовное дело и в ГАИ мне сказали что все документы находятся у следователя, но следователь считает что он не обязан мне ничего давать!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вместе с иском Вам необходимо заявить в суд ходатайство следующего содержания.

В ________________________

районный суд г. __________

Истец: ___________________

адрес: ___________________

__________________________

Ответчик: ________________

адрес: ___________________

__________________________

Дело No. _________________

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательств

В целях всестороннего и правильного рассмотрения гражданского дела по иску _____________ к _____________ о (предмет иска), считаю необходимым запросить у ________________ следующую информацию (документ, сведения):

1) _____________________________________________________________;

2) _____________________________________________________________;

3) _____________________________________________________________.

Представленная информация может доказать то обстоятельство, (что докажет информация)_____________________.

На руки мне эту (информацию) не дали, но рекомендовали запросить через суд.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 57 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

1. Обязать __________________, находящийся по адресу (адрес, по которому находится ГОВД) представить суду письменную справку по следующим вопросам:

Истец: ____________/_________________/

"___"________ ____ г.